В Омске возле сквера Молодоженов на улице 50 лет Октября уже почти год не могут заделать асфальтом проезжую часть. «Тепловая компания» в ноябре прошлого года экстренно устраняла крупную коммунальную аварию и наскоро засыпала огромную яму щебнем. Об этом узнал «Омск-информ» от своих читателей.
– Уже второй год посреди проезжей части образовалась яма. Автобусы на этом месте подпрыгивают и останавливаются. А машины «разбивают» подвески, – отметила собеседница редакции.
В «Тепловой компании» пояснили, что все работы по указанному адресу проведены в полном объеме. Тепло и горячая вода в домах имеются. А вот с восстановлением дороги дела обстоят сложнее. Восстановить поврежденный участок предполагается в этом или следующем году.
– Работы по восстановлению благоустройства территории запланированы на 2026–2027 годы. Все мероприятия по приведению территории в надлежащее состояние будут завершены в установленные сроки, – рассказали в «Тепловой компании».
На предприятии затруднились назвать конкретные сроки, когда дорогу заделают. Однако извинились за неудобства.
Отметим, что крупную коммунальную аварию, после которой и образовались неровности, устраняли почти сутки. На первое место встал вопрос восстановления отопления. Автобусы и маршрутки на время ремонта пустили прямо через спальный район.