Поиск
·Общество

Жена строителя моста у Телецентра в Омске пожаловалась на невыплату зарплаты

Омичка заявила, что из-за задержки выплат семья осталась без денег.
ремонт моста у Телецентра

Жена одного из строителей моста у Телецентра пожаловалась на подрядчика ООО «СтройТраст». Омичка заявила, что ее мужу до сих пор не выплатили заработную плату за апрель и май, а также отпускные. По ее словам, руководство компании публично отрицает наличие долгов.

К тому же семья живет в съемной квартире и воспитывает несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью. Из-за отсутствия выплат они не могут вовремя оплачивать лечение.

– Мы воспитываем ребенка-инвалида, который нуждается в постоянном дорогостоящем лечении. Из-за невыплаты денег мы лишены возможности вовремя оплачивать жизненно необходимые медицинские услуги, – добавила омичка.

На ситуацию отреагировала министр труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская. По ее словам, ведомство уже подключило к решению проблемы контролирующие органы.

Кроме того, семье предложили обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Напомним, что в середине июня в соцсетях появилось обращение от рабочих. Они сообщили, что приостановят работу, если им не выплатят задолженность за два месяца, и грозились перекрыть мост. В мэрии эту информацию назвали «вероятно, фейковой».

Отметим, что первые жалобы на задержки зарплат появились в конце 2025 года. Тогда после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг, а директору компании выписали штраф.

В феврале руководителю ООО «СтройТраст» снова внесли представление из-за задержки зарплат. Дошло до массовых увольнений.

·Общество

Жена строителя моста у Телецентра в Омске пожаловалась на невыплату зарплаты

Омичка заявила, что из-за задержки выплат семья осталась без денег.
ремонт моста у Телецентра

Жена одного из строителей моста у Телецентра пожаловалась на подрядчика ООО «СтройТраст». Омичка заявила, что ее мужу до сих пор не выплатили заработную плату за апрель и май, а также отпускные. По ее словам, руководство компании публично отрицает наличие долгов.

К тому же семья живет в съемной квартире и воспитывает несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью. Из-за отсутствия выплат они не могут вовремя оплачивать лечение.

– Мы воспитываем ребенка-инвалида, который нуждается в постоянном дорогостоящем лечении. Из-за невыплаты денег мы лишены возможности вовремя оплачивать жизненно необходимые медицинские услуги, – добавила омичка.

На ситуацию отреагировала министр труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская. По ее словам, ведомство уже подключило к решению проблемы контролирующие органы.

Кроме того, семье предложили обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Напомним, что в середине июня в соцсетях появилось обращение от рабочих. Они сообщили, что приостановят работу, если им не выплатят задолженность за два месяца, и грозились перекрыть мост. В мэрии эту информацию назвали «вероятно, фейковой».

Отметим, что первые жалобы на задержки зарплат появились в конце 2025 года. Тогда после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг, а директору компании выписали штраф.

В феврале руководителю ООО «СтройТраст» снова внесли представление из-за задержки зарплат. Дошло до массовых увольнений.