В Омске подходят к завершению масштабные работы по обновлению коммунальных сетей. Специалисты уже выполнили ремонт 27 км теплосетей и провели текущие работы еще на 24 км. Капитальное обновление полностью завершено на 9 участках протяженностью 3,15 км, а еще на 8 объектах длиной 3,8 км ремонт находится в активной фазе.
О ходе подготовки системы к отопительному сезону сообщил мэр Омска Сергей Шелест. Глава города отметил в соцсетях, что текущий ремонт практически финишировал, тогда как на капитальных объектах работы продолжаются в усиленном режиме.
– Если текущий ремонт практически завершен, то на капитальных объектах работы продолжаются в усиленном режиме, – рассказал градоначальник.
По его словам, силы специалистов мобилизованы для ежедневного контроля за каждым объектом. Градоначальник добавил, что в 2026 году запланирован капитальный ремонт 17,5 км теплосетей на 9 ключевых объектах.
Напомним, что отопительный сезон в Омске начнется в следующий понедельник, 21 сентября. Сначала отопление включат в соцобъектах: школах, детсадах и больницах.