В Омске на разделительной полосе от остановок «Улица Малунцева» до «Кинотеатр «Кристалл» в сторону центра города начались активные земляные работы. Территорию перекопали, вызвав недовольство горожан.
Как пояснили «Омск-информу» в мэрии Омска, эту локацию взялся благоустраивать застройщик жилого микрорайона на месте санатория «Рассвет», федеральный девелопер GloraX.
– Компания высадила деревья, теперь приводит в порядок разделительную полосу, – рассказали редакции в городской администрации. – Это социальная нагрузка для застройщика, которая может быть оформлена и как условие КРТ.
Работы завершат до октября.
Отметим, что ранее сообщалось: компания перешла к активной фазе строительства микрорайона, монолитным работам. Санаторий демонтировали в мае.
Редакция публиковала свежие снимки со стройки. Запланировано 10 многоквартирных домов переменной этажности от 1 до 24 этажей. Отдельно застройщик благоустроит набережную, а также расширит улицу 70 лет СибАДИ, создав регулируемый перекресток с проспектом Мира.