В омской больнице продолжает лечение последний из пешеходов, пострадавших в ДТП на островке безопасности, которое произошло 6 августа. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области.
Напомним, авария случилась днем 6 августа в центре города. «Лада-Гранта» под управлением водителя выехала на островок безопасности, где пешеходы ожидали зеленого сигнала светофора. В результате на месте происшествия пострадали люди: семь пешеходов и водитель были доставлены в больницу, еще одна женщина обратилась за помощью позже.
Одна из пострадавших не смогла оправиться после полученных травм и 9 августа скончалась в больнице. Водителя автомобиля «Лада-Гранта» выписали 17 августа. Как сообщалось ранее, перед аварией 64-летнему мужчине, предположительно, стало плохо с сердцем. В отношении него возбуждено уголовное дело.
После аварии островок безопасности в центре проезжей части решили увеличить. Рабочие также подняли бордюры, однако схема движения на площади по-прежнему остается без изменений.