В Санкт-Петербурге состоялась благотворительная встреча между российскими игроками Национальной хоккейной лиги и Континентальной хоккейной лиги.
В основное время команды Артемия Панарина (нападающий «Лос-Анджелес Кингс») и Михаила Сергачева (защитник «Юта Маммот») сыграли вничью 9:9, но в серии послематчевых буллитов сильнее были игроки под руководством Сергачева.
Из хоккейного клуба «Авангард» в матче приняли участие трое игроков: голкипер Никита Серебряков, защитник Дамир Шарипзянов и нападающий Константин Окулов.
Капитан «ястребов» в «команде Панарина» выступил в амплуа тренера защитников, это был его дебют. В команде нападающего «Лос-Анджелес Кингс» оказался вратарь «Авангарда», а вот Окулов играл за «Команду Сергачева» вместе с Александром Овечкиным.
Добавим, что собранные за счет пожертвований и продажи билетов средства направят на реабилитацию и поддержку детей и взрослых с ДЦП и иными двигательными нарушениями. В 2026 году собрана рекордная сумма – 50 млн рублей, в 2025-м на «Матче года» собрали 30 млн рублей, в 2024-м – 10 млн рублей.
Ранее «Омск-информ» сообщал, что хоккейный клуб «Авангард» обнародовал цены на абонементы на новый сезон-2026/2027. Как и в предыдущие годы, стоимость зависит от вида абонемента и сектора, а также от различных бонусов у покупателя.