В Омске следственный комитет начал расследование по факту нападения безнадзорных животных на 11-летнего мальчика. Инцидент, произошедший в микрорайоне Рябиновка, привлек внимание главы СК России Александра Бастрыкина.
По информации ведомства, в начале июля ребенок находился возле магазина, когда на него набросились две собаки. Одна из них успела укусить мальчика за ногу.
Как рассказала мать подростка в соцсетях, ребенку потребовалась медицинская помощь и курс вакцинации от бешенства. По ее словам, это уже не первый случай нападения собак в микрорайоне.
– Со спины налетели на ребенка, от одной увернулся, вторая укусила за ногу. Свидетели подтвердили: ребенок к собакам не лез, не дразнил, не бил. Это не первый случай, когда собаки налетают на людей, – написала омичка.
Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Омской области Виталия Батищева подробный доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах происшествия. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.