Поиск
·Экономика/Бизнес

Омскую область решили завалить арбузами

Вместе с бахчевыми в регион активно везут черешню.
Арбузы

За первые два месяца арбузного сезона омские таможенники оформили ввоз более 1 тыс. тонн арбузов. Это в четыре раза превышает показатель за май – июнь прошлого года, сообщили в пресс-службе Омской таможни.

– В летний период традиционно возрастает интенсивность поставок плодоовощной продукции. В этом году объемы ввоза значительно выросли, что потребовало расширения складской инфраструктуры. Увеличение площади склада временного хранения позволило повысить возможности по размещению и обработке скоропортящихся товаров, обеспечив бесперебойное прохождение грузов, – сообщил начальник таможенного поста Сергей Дурасов.

Помимо арбузов, в Омскую область активно поступают и другие сезонные фрукты. Только за последний месяц в регион ввезли 152 тонны черешни и 140 тонн абрикосов. Основным поставщиком остается Узбекистан, также продукцию импортируют из Китая и Туркменистана.

Всего с мая омские таможенники оформили ввоз более 3,6 тыс. тонн фруктов и овощей. Из-за увеличения объемов поставок один из складов временного хранения расширили на 2,8 тыс. квадратных метров – его площадь выросла почти в полтора раза.

·Экономика/Бизнес

Омскую область решили завалить арбузами

Вместе с бахчевыми в регион активно везут черешню.
Арбузы

За первые два месяца арбузного сезона омские таможенники оформили ввоз более 1 тыс. тонн арбузов. Это в четыре раза превышает показатель за май – июнь прошлого года, сообщили в пресс-службе Омской таможни.

– В летний период традиционно возрастает интенсивность поставок плодоовощной продукции. В этом году объемы ввоза значительно выросли, что потребовало расширения складской инфраструктуры. Увеличение площади склада временного хранения позволило повысить возможности по размещению и обработке скоропортящихся товаров, обеспечив бесперебойное прохождение грузов, – сообщил начальник таможенного поста Сергей Дурасов.

Помимо арбузов, в Омскую область активно поступают и другие сезонные фрукты. Только за последний месяц в регион ввезли 152 тонны черешни и 140 тонн абрикосов. Основным поставщиком остается Узбекистан, также продукцию импортируют из Китая и Туркменистана.

Всего с мая омские таможенники оформили ввоз более 3,6 тыс. тонн фруктов и овощей. Из-за увеличения объемов поставок один из складов временного хранения расширили на 2,8 тыс. квадратных метров – его площадь выросла почти в полтора раза.

1285