Поиск
·Авто

Омские власти рассказали о сроках ограничений на продажу бензина

Омичи не могут заправить ничего, кроме машин.
Заправка автомобиля АЗС

Введение лимитов на покупку автомобильного топлива в Омской области спровоцировало волну обсуждений в социальных сетях. После официального объявления о новых правилах работы автозаправочных станций жители региона стали массово оставлять вопросы властям региона.

Наибольшую тревогу высказывают владельцы частных домов и сельские жители, которые оперативно пытаются выяснить, каким образом теперь заправлять бытовую и садовую технику – бензиновые триммеры, газонокосилки, генераторы, мотоблоки и трактора, ведь наливать горючее в канистры запрещено.

Ситуацию в своих аккаунтах впервые прокомментировал министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко. Руководитель ведомства заверил, что данные меры не затянутся надолго.

– Ограничения введены на заправочных станциях временно и только с целью избежать ажиотажа. Обо всех принимаемых решениях будем оперативно информировать, – кратко ответил Шнипко возмущающимся омичам.

Жители Омской области при этом остались недовольны ответом. Как им заправлять хозинвентарь и машины, которые не могут доехать до заправки самостоятельно – вопрос все еще открытый. Помимо этого, омичи отметили, что до введения ограничений никакого ажиотажа на заправках не было, а теперь дефицит бензина стал действительно ощутим.

Напомним, что правила продажи топлива начали действовать накануне, 22 июня, по прямому распоряжению губернатора Омской области Виталия Хоценко. Чтобы не допустить искусственного дефицита и спекулятивных перепродаж, заправлять транспорт разрешили исключительно в бак: в канистры и другие емкости бензин налить не выйдет.

Для легковых машин лимит на бензин составляет 40 литров, а на дизель – 80 литров. На загородных трассах объемы солярки расширили до 200 литров на одну машину, при этом сжиженный углеводородный газ по-прежнему отпускают без каких-либо ограничений.

1717
·Авто

Омские власти рассказали о сроках ограничений на продажу бензина

Омичи не могут заправить ничего, кроме машин.
Заправка автомобиля АЗС

Введение лимитов на покупку автомобильного топлива в Омской области спровоцировало волну обсуждений в социальных сетях. После официального объявления о новых правилах работы автозаправочных станций жители региона стали массово оставлять вопросы властям региона.

Наибольшую тревогу высказывают владельцы частных домов и сельские жители, которые оперативно пытаются выяснить, каким образом теперь заправлять бытовую и садовую технику – бензиновые триммеры, газонокосилки, генераторы, мотоблоки и трактора, ведь наливать горючее в канистры запрещено.

Ситуацию в своих аккаунтах впервые прокомментировал министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко. Руководитель ведомства заверил, что данные меры не затянутся надолго.

– Ограничения введены на заправочных станциях временно и только с целью избежать ажиотажа. Обо всех принимаемых решениях будем оперативно информировать, – кратко ответил Шнипко возмущающимся омичам.

Жители Омской области при этом остались недовольны ответом. Как им заправлять хозинвентарь и машины, которые не могут доехать до заправки самостоятельно – вопрос все еще открытый. Помимо этого, омичи отметили, что до введения ограничений никакого ажиотажа на заправках не было, а теперь дефицит бензина стал действительно ощутим.

Напомним, что правила продажи топлива начали действовать накануне, 22 июня, по прямому распоряжению губернатора Омской области Виталия Хоценко. Чтобы не допустить искусственного дефицита и спекулятивных перепродаж, заправлять транспорт разрешили исключительно в бак: в канистры и другие емкости бензин налить не выйдет.

Для легковых машин лимит на бензин составляет 40 литров, а на дизель – 80 литров. На загородных трассах объемы солярки расширили до 200 литров на одну машину, при этом сжиженный углеводородный газ по-прежнему отпускают без каких-либо ограничений.

1717