В Омске выставили на продажу одно из самых известных заброшенных зданий города - «Шайбу» на улице Жукова. Лот появился на портале ГИС «Торги», стартовая цена составляет 540 миллионов рублей. При этом в сделку не входит земельный участок. Продается только недостроенное здание, а участок остается под обременением.
Здание расположено по адресу ул. Маршала Жукова, д. 99 и готово лишь на 16%. Общая площадь застройки - 5 877,8 кв.м. Объект принадлежит Омской области и относится к категории незавершенного строительства. Ранее оно было изъято по решению Арбитражного суда Омской области.
Продажа пройдет через договор купли-продажи, который нужно будет заключить в течение трех дней после подписания протокола аукциона. Прием заявок стартует 10 октября и продлится месяц. Итоги торгов станут известны 19 ноября.
Отметим, что строительство на этом участке началось 24 года назад. Первоначально планировалось сделать многоуровневую парковку, но в 2007 году проект переделали под торгово-развлекательный комплекс - именно это соответствовало разрешенному использованию участка.