По словам чиновника, аналогичные жалобы поступают от жителей других регионов. В Томской области недовольство качеством тепло- и водоснабжения выражают жители Томска, Северска и Стрежевого, в Кемеровской – Ленинска-Кузнецкого, Белово, Прокопьевска. Работой теплоснабжающих организаций также не вполне удовлетворены жители Норильска и Красноярска, Новосибирска и Бердска, Бийска, Черногорска, Кызыла.
– Прошу контролировать каждый объект, где работы еще ведутся, – сказал полпред.
Напомним, что отопительный сезон в Омской области стартовал в середине сентября. Непосредственно в Омске включать батареи начали 22-го числа.