Житель села Пушкино Омского района столкнулся с необычной ситуацией. После проливных дождей его огород превратился в импровизированный пруд, став домом для целой стаи диких уток.
Местный житель шутит, что теперь у него появилась уникальная возможность заняться охотой прямо с собственного участка.
– В огороде у меня маленький прудик. Прилетели утки. Можно даже стрелять в огороде, никуда не ездить на охоту, – говорит мужчина в видео, опубликованном порталом Om1.
Отметим, что обрушившиеся на Омскую область дожди всего за 4 дня превысили месячную норму осадков почти в полтора раза.
Вчера, 18 августа, в Саргатском районе Омской области ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы.
Аналогичная ситуация с 11 августа наблюдается в Называевском районе. К этому привели обильные осадки. 15 августа паводок настиг Таврический район. Вчера, 17 августа, власти ввели на этой территории режим повышенной готовности. Как сегодня уточнили в МЧС, в райцентре Таврическое остаются подтопленными 53 частных жилых дома и 90 приусадебных участков, расположенных в низменных участках местности.
От дождей также пострадала окраина Омска. На затопления домов жалуются жители Немецкого поселка в Старом Кировске.