Поиск
·Общество

Омский музколледж назвал солиста «Пикника» сатанистом после теракта в «Крокусе»

Пост с обвинениями появился в официальном паблике колледжа, но вскоре был удален. Директор учреждения принес извинения.
Вчера в официальном паблике в социальной сети «ВКонтакте» Омского музыкально-педагогического колледжа был публикован пост о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Автор сообщения заявил, что солист группы «Пикник» Эдмунд Шклярский является сатанистом. В доказательство к посту приложили несколько фото с концертов группы, на которых Шклярский якобы изображен с символикой сатанизма.
– Вся страна скорбит о случившемся в Подмосковье в центре «Крокус», и мы в колледже тоже, но давайте задумаемся о смыслах, которые часто предостерегают нас, особенно сейчас, когда идет СВО и когда в стране недопустимы «голые вечеринки» и рок-концерты. Будущее должно быть светлым, и мы уверены, что впереди у нас все светлое и хорошее, к чему мы все должны стремиться... Однако просим всех принять к сведению информацию в формате духовно-нравственной культуры о том, какой планировался концерт 22 марта в «Крокусе», а также просим всех учитывать скрытые мысли в, казалось бы, открытой и безобидной информации. Берегите себя и своих близких, посещайте добрые и светлые мероприятия и события, – написали в посте.
Пост вызвал массу негативных комментариев, но их быстро подчищали. Когда скриншоты начали появляться в телеграм-каналах и СМИ, пост удалили. Директор колледжа Галия Клевакина опубликовала извинения за запись и отметила, что сотрудник учреждения написал ее без согласования с руководством.
– Одним из администраторов нашей группы было допущено непозволительное нарушение этических и моральных норм поведения. Сотрудник позволил себе без уведомления руководства колледжа опубликовать свое личное мнение и представить его как позицию учебного заведения. От имени администрации приносим извинения за недопустимое поведение сотрудника, в отношении которого сейчас ведется административное расследование, – написала Клевакина.
Директор колледжа отметила, что на время расследования сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей, ему будет вынесено административное наказание.
12321
·Общество

Омский музколледж назвал солиста «Пикника» сатанистом после теракта в «Крокусе»

Пост с обвинениями появился в официальном паблике колледжа, но вскоре был удален. Директор учреждения принес извинения.
Вчера в официальном паблике в социальной сети «ВКонтакте» Омского музыкально-педагогического колледжа был публикован пост о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Автор сообщения заявил, что солист группы «Пикник» Эдмунд Шклярский является сатанистом. В доказательство к посту приложили несколько фото с концертов группы, на которых Шклярский якобы изображен с символикой сатанизма.
– Вся страна скорбит о случившемся в Подмосковье в центре «Крокус», и мы в колледже тоже, но давайте задумаемся о смыслах, которые часто предостерегают нас, особенно сейчас, когда идет СВО и когда в стране недопустимы «голые вечеринки» и рок-концерты. Будущее должно быть светлым, и мы уверены, что впереди у нас все светлое и хорошее, к чему мы все должны стремиться... Однако просим всех принять к сведению информацию в формате духовно-нравственной культуры о том, какой планировался концерт 22 марта в «Крокусе», а также просим всех учитывать скрытые мысли в, казалось бы, открытой и безобидной информации. Берегите себя и своих близких, посещайте добрые и светлые мероприятия и события, – написали в посте.
Пост вызвал массу негативных комментариев, но их быстро подчищали. Когда скриншоты начали появляться в телеграм-каналах и СМИ, пост удалили. Директор колледжа Галия Клевакина опубликовала извинения за запись и отметила, что сотрудник учреждения написал ее без согласования с руководством.
– Одним из администраторов нашей группы было допущено непозволительное нарушение этических и моральных норм поведения. Сотрудник позволил себе без уведомления руководства колледжа опубликовать свое личное мнение и представить его как позицию учебного заведения. От имени администрации приносим извинения за недопустимое поведение сотрудника, в отношении которого сейчас ведется административное расследование, – написала Клевакина.
Директор колледжа отметила, что на время расследования сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей, ему будет вынесено административное наказание.
12321