«Скиф» на равных бился с «Пермскими Медведями» и иногда догонял соперников в счете, но уступил. Ярко сыграл новичок команды Алексей Карибов.

Сегодня омский гандбольный клуб «Скиф» начал свой второй сезон в Суперлиге. В стартовом матче омичи принимали команду «Пермские Медведи» - серебряного призера прошлого чемпионата России.

В прошлом сезоне «Скиф» дома с треском проиграл пермякам со счетом 25:35. На сей раз матч получился более равным. Место в воротах омской команды занял ее новичок Максим Лапицкий, а другой новобранец – Алексей Карибов – забросил первый мяч «Скифа» в сезоне.

Правда, потом Карибов несколько ушел в тень, зато другим игроки «Скифа» удавались точные броски, в том числе и красивые. Но в защите у омичей не особо ладилось. Нечасто выручал и Лапицкий, но тренеры его не меняли. В первой половине матча «медведи» несколько раз предпринимали попытки оторваться в счете, но «Скиф» постоянно догонял их.

А вот начало второго тайма омичи провалили и пропустили на старте этого отрезка три мяча подряд. Преимущество «Пермских Медведей» достигло 5 точных бросков. Но «Скиф» вновь не отпустил соперника. Разыгрался новичок Карибов, редко, но метко бросал Степан Шарко. К середине тайма отставание удалось сократить до одного мяча. Потом долгое время преимущество «медведей» составляло два-три гола. Но в концовке «Скиф» не сдюжил. Пермяки создали комфортный перевес и выиграли со счетом 36:30.

Самым результативным в составе «Скифа» стал Алексей Карибов, забросивший 6 мячей.

Следующий матч омская команда проведет в Москве против чемпиона России – ЦСКА.