В третьем матче серии с «Толпаром», как и во втором, было заброшено 9 шайб. Но на этот раз чуть результативнее были «Омские Ястребы».

Сегодня в Уфе прошел третий матч четвертьфинальной серии Кубка Харламова между местным «Толпаром» и «Омскими Ястребами». Напомним, что в первой игре сильнее были «ястребы» со счетом 5:0, а вторую игру они проиграли – 4:5.

Матч в Уфе получился таким же огненным, как и второй омский матч. В первом периоде была заброшена лишь одна шайба. Уже спустя 42 секунды после начала игры Илья Рейнгардт открыл счет. А настоящая огненная феерия произошла во втором периоде.

В первые минуты второй двадцатиминутки «Толпар» отличился дважды и вышел вперед. Имели место ошибки со стороны игроков «ястребов» и вратаря Станислава Бережного. А затем в течение 4 минут омичи забросили 3 шайбы. Сначала после выигранного Никитой Холодилиным вбрасывания под перекладину шайбу послал Иван Мирошниченко. Потом сам Холодилин отличился с передачи Мирошниченко и Рейнгардта. А завершился этот четырехминутный отрезок тонкой передачей Михаила Гуляева, которую кончиком клюшки замкнул Данила Сысоев. Но шайбу сначала записали на Гуляева, а потом переписали на Эдуарда Голоднюка, который, видимо, тоже задел ее.

Но преимущество в две шайбы вскоре растаяло. «Толпар» за минуту с небольшим два раза огорчил Бережного. Но последнее слово во втором периоде осталось за омичами. За 4 секунды до его окончания Рейнгардт выкатился из-за ворот и послал шайбу в ворота соперника.

Интересно, что третий период получился абсолютно безголевым, и «Омские Ястребы» выиграли со счетом 5:4. Команды зеркально повторили результат матча трехдневной давности.

Теперь омичи ведут в серии до трех побед со счетом 2:1. Четвертый матч четвертьфинальной серии, который может стать последним, состоится завтра 27 марта.