Во втором матче между «Омскими Ястребами» и «Толпаром» зрители увидели сразу 10 шайб, правда, одна из них была заброшена после сирены.

«Омские Ястребы» продолжают серию ¼ финала Кубка Харламова против уфимского «Толпара». Напомним, что в первой игре омичи победили дома со счетом 5:0. Но второй матч получился другим.

Первый период снова получился безголевым, а потом пошли догонялки. «Толпар» забрасывал шайбу, а «Омские Ястребы» отыгрывались. По окончании второй двадцатиминутки счет был уже 2:2. У «ястребов» отличились Иван Мирошниченко и Глеб Трикозов.

Третий период стал еще более интересным. В его середине омичи остались втроем против пятерых соперников и пропустили третью шайбу. Но, когда составы выровнялись, Николай Хворов счет сравнял. Затем удаление у «ястребов» схлопотал Александр Филатьев. Большинство реализовал очень юркий уфимский нападающий Семен Рубцов. Правда, «Омским Ястребам» показалось, что шайба не пересекла линию ворот. Судьи пошли смотреть видео и гол засчитали. За пару минут до конца основного времени тренеры омской команды сняли вратаря, и «ястребы» пропустили гол в пустые ворота.

Казалось бы, преимущество в две шайбы за минуту с небольшим не отыграть, но омичи сделали все, чтобы перевести матч в овертайм. 29 секунд им понадобилось, чтобы забросить четвертую шайбу. Отличился Эдуард Голоднюк. «Ястребы» продолжили атаковать. За 2 секунды до сирены было назначено вбрасывание в зоне «Толпара». После выигранного вбрасывания омский нападающий Вячеслав Малов забросил шайбу в ворота, но за секунду до этого прозвучала финальная сирена. Автор гола со всей силы ударил клюшкой по льду. Судьи на всякий случай посмотрели повтор и констатировали, что шайба была заброшена после окончания матча.

«Омские Ястребы» проиграли со счетом 4:5, и счет в серии теперь стал 1:1. Это поражение стало для омской команды первым в нынешнем плей-офф.

26 и 27 марта команды сыграют в Уфе, и у «Омских Ястребов» есть все шансы выиграть хотя бы один матч в гостях.