Поиск
·Происшествия

В Омске подростки похитили мопед и прогуляли деньги в кафе

Двое школьников присмотрели транспорт заранее.
Мопед

В отдел полиции № 6 УМВД России по Омску обратился 33-летний житель Октябрьского округа, заявивший о краже мопеда. Причиненный мужчине ущерб оценили в 50 тысяч рублей. 

Как рассказал омич, мопед он обычно оставлял возле дома на улице Кирова, пристегивая его тросом к ограждению у подъезда. Так мужчина поступил и в этот раз, однако утром обнаружил, что транспортное средство исчезло.

Сотрудники уголовного розыска опросили жителей и вышли на след подозреваемых - двух 15-летних подростков. На допросе они признались, что похищенный мопед продали знакомому за 45 тысяч рублей, а вырученные деньги потратили на походы в кафе.

Подростки также рассказали, что транспортное средство они приметили несколькими днями ранее и решили его похитить. Трос, которым мопед был закреплен, молодые люди перерезали секатором, после чего заменили замок зажигания и уехали кататься.

По факту произошедшего следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Украденный транспорт был изъят и возвращен владельцу.

Кроме того, в УМВД России по Омской области призывают жителей внимательнее относиться к сохранности личного транспорта. Чтобы избежать подобных случаев, велосипеды, мопеды и самокаты рекомендуется хранить в надежно запираемых помещениях либо фиксировать их специальным тросом.

·Происшествия

В Омске подростки похитили мопед и прогуляли деньги в кафе

Двое школьников присмотрели транспорт заранее.
Мопед

В отдел полиции № 6 УМВД России по Омску обратился 33-летний житель Октябрьского округа, заявивший о краже мопеда. Причиненный мужчине ущерб оценили в 50 тысяч рублей. 

Как рассказал омич, мопед он обычно оставлял возле дома на улице Кирова, пристегивая его тросом к ограждению у подъезда. Так мужчина поступил и в этот раз, однако утром обнаружил, что транспортное средство исчезло.

Сотрудники уголовного розыска опросили жителей и вышли на след подозреваемых - двух 15-летних подростков. На допросе они признались, что похищенный мопед продали знакомому за 45 тысяч рублей, а вырученные деньги потратили на походы в кафе.

Подростки также рассказали, что транспортное средство они приметили несколькими днями ранее и решили его похитить. Трос, которым мопед был закреплен, молодые люди перерезали секатором, после чего заменили замок зажигания и уехали кататься.

По факту произошедшего следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Украденный транспорт был изъят и возвращен владельцу.

Кроме того, в УМВД России по Омской области призывают жителей внимательнее относиться к сохранности личного транспорта. Чтобы избежать подобных случаев, велосипеды, мопеды и самокаты рекомендуется хранить в надежно запираемых помещениях либо фиксировать их специальным тросом.

2309