В онкодиспансере внедряют новые методики для борьбы с опухолями. В основном техника рассчитана на новообразования сложной локализации.
На базе учреждения выполняются такие операции, как имплантация подкожной венозной порт-системы для облегчения проведения химиотерапии. Также активно внедряется новая методика – химиоэмболизация опухолей печени. В основном вмешательство актуально для пациентов с метастатическим поражением органа, но может использоваться и в лечении специфических заболеваний.
Планируется расширение показаний для химиоэмболизации при других онкологических заболеваниях, таких, например, как злокачественные новообразования органов малого таза. В планах развитие методик дренирования желчной системы и масляной эмболизации опухоли поджелудочной железы для того, чтобы перевести новообразования в разряд операбельных. Предполагается освоение внутриартериальной химиотерапии.
Все эти способы лечения проводятся под рентген-контролем на современном ангиографе.