Поиск

Подобные мероприятия проводятся в Омске ежегодно с 1999 года. В этом году именные премии были вручены 10 лауреатам в разных номинациях.
Сегодня в Омском городском совете прошло вручение именных премий людям с ограниченными возможностями, которые ведут активную общественную жизнь и посвящают себя науке, творчеству и спорту. Церемония прошла в преддверии Международного дня инвалидов.
– Для меня и председателя горсовета Владимира Корбута большая честь познакомиться с ними, пожать им руку и сказать спасибо за стойкость, силу духа и характера, за то, что своим примером они показывают, как надо жить и что на самом деле имеет значение, – отметил мэр Сергей Шелест. 
Градоначальник отметил, что подобные мероприятия проводятся ежегодно с 1999 года.
Всего премии в разных номинациях получили 10 лауреатов, которых определила конкурсная комиссия. 
В номинации «Культура и искусство» лауреатами стали: 
  • Людмила Рейх – художник-график, дизайнер, участник международных и общероссийских художественных и фотографических выставок; 
  • Сергей Глухих – профессиональный музыкант, исполнитель, концертмейстер по классу вокала в «Пятом театре»; 
  • Мария Сулаева – поэт, композитор, член Сибирского филиала Российского авторского общества, активный общественный деятель в области просвещения.  
В номинации «Профессиональная деятельность»: 
  • Артур Рахматулин – старший методист БУ «Центр творчества «Созвездие», руководитель образовательных проектов технической направленности. 
В номинации «Физическая культура и спорт»: 
  • Михаил Филюшкин – мастер спорта России, член сборной команды России, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по легкой атлетике в толкании ядра.  
В номинации «Общественная деятельность»: 
  • Анатолий Пачин – активный член Омской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль»; 
  • Николай Бойко – волонтер паллиативной службы и водитель выездной бригады благотворительного фонда «Обнимая небо»; 
  • Елена Чаунина – председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом; 
  • Людмила Леонова – председатель Омской областной организации Всероссийского общества инвалидов. 
В номинации «Образование и наука»:
  • Александр Саблин – ученый-историк, соискатель ученой степени кандидата исторических наук.
1203

Подобные мероприятия проводятся в Омске ежегодно с 1999 года. В этом году именные премии были вручены 10 лауреатам в разных номинациях.
Сегодня в Омском городском совете прошло вручение именных премий людям с ограниченными возможностями, которые ведут активную общественную жизнь и посвящают себя науке, творчеству и спорту. Церемония прошла в преддверии Международного дня инвалидов.
– Для меня и председателя горсовета Владимира Корбута большая честь познакомиться с ними, пожать им руку и сказать спасибо за стойкость, силу духа и характера, за то, что своим примером они показывают, как надо жить и что на самом деле имеет значение, – отметил мэр Сергей Шелест. 
Градоначальник отметил, что подобные мероприятия проводятся ежегодно с 1999 года.
Всего премии в разных номинациях получили 10 лауреатов, которых определила конкурсная комиссия. 
В номинации «Культура и искусство» лауреатами стали: 
  • Людмила Рейх – художник-график, дизайнер, участник международных и общероссийских художественных и фотографических выставок; 
  • Сергей Глухих – профессиональный музыкант, исполнитель, концертмейстер по классу вокала в «Пятом театре»; 
  • Мария Сулаева – поэт, композитор, член Сибирского филиала Российского авторского общества, активный общественный деятель в области просвещения.  
В номинации «Профессиональная деятельность»: 
  • Артур Рахматулин – старший методист БУ «Центр творчества «Созвездие», руководитель образовательных проектов технической направленности. 
В номинации «Физическая культура и спорт»: 
  • Михаил Филюшкин – мастер спорта России, член сборной команды России, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по легкой атлетике в толкании ядра.  
В номинации «Общественная деятельность»: 
  • Анатолий Пачин – активный член Омской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль»; 
  • Николай Бойко – волонтер паллиативной службы и водитель выездной бригады благотворительного фонда «Обнимая небо»; 
  • Елена Чаунина – председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом; 
  • Людмила Леонова – председатель Омской областной организации Всероссийского общества инвалидов. 
В номинации «Образование и наука»:
  • Александр Саблин – ученый-историк, соискатель ученой степени кандидата исторических наук.
1203