На данный момент «Авангард» является одной из двух худших команд КХЛ. В третьем матче сезона «ястребы» без вариантов проиграли питерскому СКА.

«Авангард» вновь не смог набрать первые очки в сезоне. В третьем матче сезона «ястребы» оказались слабее питерского СКА.

Напомним, что в предсезонных матчах «Авангард» дважды выигрывал у СКА, но, похоже, в этих матчах омичи растеряли весь свой пыл. Но даже сегодня «Авангарду» удалось установить уникальное для старта сезона достижение. На протяжении целых 26 минут с момента начала матча омичи сохраняли свои ворота на замке. А потом началось.

Во втором периоде питерцы в течение 8,5 минуты забросили 3 шайбы. Дважды отличился новобранец СКА Марат Хайруллин, еще одну шайбу забросил Михаил Воробьев. Стоит сказать, что две шайбы «Авангард» пропустил в меньшинстве.

В начале третьего периода армейцы получили право на буллит, но молодой Дмитрий Бучельников неудачно распорядился моментом. А потом уже «Авангард» сподобился забросить одну шайбу. Сделал это Алексей Береглазов броском с дальней дистанции. В конце матча тренеры омской команды сделали все, чтобы Марат Хайруллин оформил хет-трик. Они сняли вратаря, и нападающий СКА таким подарком воспользовался, установив окончательный счет матча.

«Авангард» проиграл со счетом 1:4 и с нулем очков уверенно занимает последнее место в Восточной конференции. Еще одной командой, которая пока не набрала ни одного очка, является «Сочи» Андрея Назарова. Именно с сочинцами «ястребы» устроили эффектную драку на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге.

Если «Авангард» продолжит в том же духе, то в день открытия G-Drive Арены омские болельщики могут пойти не на хоккей, а на бесплатный концерт группы «Любэ».