В эту пятницу, 14 августа, в Октябрьском округе Омска временно закроют движение по улице Кирова. Ограничения введут из-за ремонта теплосети. Проезд станет недоступен с 20:00 14 августа. Восстановить движение планируют утром 17 августа – работы продлятся все выходные.
Как сообщили в городской администрации, на период ограничений для общественного транспорта введут временную схему движения. Изменения затронут 17 маршрутов:
- троллейбус № 8 будет ходить только до остановки «Ул. Романенко»;
- маршрут № 15 временно приостановит работу;
- автобус № 33 будет следовать до остановки «Ул. 3-я Железнодорожная», после чего направится в объезд по 4-й Железнодорожной, Запорожской и Б. Хмельницкого;
- маршрут № 323 продлят через 25-ю Рабочую до остановки «Омский Дом Дружбы»;
- маршруты № 20, 31Н, 41, 47Н, 119, 353, 42, 58 и 392 изменят путь следования и будут объезжать закрытый участок по улицам Б. Хмельницкого, 4-й Транспортной и 4-й Железнодорожной;
- автобусы № 26, 61, 64 и 95 будут проходить через 25-ю Рабочую и улицу Кирова.
Кроме того, на период действия ограничений организуют две дополнительные временные остановки – «Ул. 1-я Железнодорожная» и «Сквер «Уютный».