Поиск

Хоценко сделал заявление из-за перебоев с топливом в Омской области

Омский губернатор уточнил, что сейчас, пока идет перестройка логистических цепочек, нужно потерпеть.
Хоценко

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сделал заявление в связи с сообщениями о дефиците бензина на сети АЗС «Топлайн». Ранее в компании подтвердили задержки в поставках и заверили, что заправки возобновили работу в прежних объемах.

Глава региона процитировал вице-премьера РФ Александра Новака, сказавшего, что в России сформирован достаточный запас топлива. Сейчас идет перестройка логистических цепочек на рынке с учетом потребностей регионов нашей страны.

– Это займет некоторое время, в связи с чем возможны временные задержки с поставками топлива, – отметил Хоценко.

Что касается заправок «Топлайн», то губернатор подтвердил, что перебои случились из-за заминки в работе нефтебазы.

– В настоящий момент ситуация нормализуется, стабильно на данный момент снабжаются и АЗС «Газпром нефть». Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях, – подчеркнул глава региона.

Губернатор призвал сохранять спокойствие и не создавать искусственный ажиотаж.

Ранее сообщалось о лимитах на продажу топлива. На всех заправках разрешено заливать горючее только в бак автомобиля. Для бензина установлен лимит 40 литров, для дизельного топлива – 80 литров.

На трассовых АЗС можно будет приобрести только 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. По сжиженным углеводородным газам ограничений нет. Омичи успели адаптироваться к новым условиям.

8491

Хоценко сделал заявление из-за перебоев с топливом в Омской области

Омский губернатор уточнил, что сейчас, пока идет перестройка логистических цепочек, нужно потерпеть.
Хоценко

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сделал заявление в связи с сообщениями о дефиците бензина на сети АЗС «Топлайн». Ранее в компании подтвердили задержки в поставках и заверили, что заправки возобновили работу в прежних объемах.

Глава региона процитировал вице-премьера РФ Александра Новака, сказавшего, что в России сформирован достаточный запас топлива. Сейчас идет перестройка логистических цепочек на рынке с учетом потребностей регионов нашей страны.

– Это займет некоторое время, в связи с чем возможны временные задержки с поставками топлива, – отметил Хоценко.

Что касается заправок «Топлайн», то губернатор подтвердил, что перебои случились из-за заминки в работе нефтебазы.

– В настоящий момент ситуация нормализуется, стабильно на данный момент снабжаются и АЗС «Газпром нефть». Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях, – подчеркнул глава региона.

Губернатор призвал сохранять спокойствие и не создавать искусственный ажиотаж.

Ранее сообщалось о лимитах на продажу топлива. На всех заправках разрешено заливать горючее только в бак автомобиля. Для бензина установлен лимит 40 литров, для дизельного топлива – 80 литров.

На трассовых АЗС можно будет приобрести только 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. По сжиженным углеводородным газам ограничений нет. Омичи успели адаптироваться к новым условиям.

8491