В Омске на два дня ограничат движение транспорта по улице Ленина. Как сообщили в департаменте транспорта, с 20:00 15 мая до 20:00 17 мая для всех видов транспорта закроют участок от площади Победы до улицы Партизанской.
Ограничения вводятся для организации пешеходного пространства. Здесь в рамках статуса культурная столица России – 2026 планируется проведение культурных и молодежных мероприятий.
Из-за перекрытия временно изменится работа общественного транспорта. Троллейбусы № 8 в направлении микрорайона Московка-2 после улицы Красный Путь будут следовать по Интернациональной, Гагарина, через Комсомольский мост и проспект Карла Маркса с выездом на Ленинградскую площадь. Остановку «Магазин «Жемчужина» на время исключат из схемы движения. Далее транспорт вернется на привычный маршрут по улице Ленина.
Автобусы № 73 в сторону Чкаловского поселка после улицы Красный Путь поедут по Интернациональной, Гагарина, через Комсомольский мост, затем по улицам Лермонтова и Ленина, после чего продолжат движение по обычной схеме.
Омичам рекомендуют заранее учитывать скорректированную схему движения при планировании маршрутов по городу.
Напомним, ранее ради Курбан-байрама в Омске перекрыли сразу несколько крупных улиц.