Поиск
·Культура/Афиша

Вслед за Омском памятник советскому чекисту открыли в Нижнем Тагиле

На открытие бюста приехал родственник пламенного революционера и создателя ВЧК.

Бюст Феликса Дзержинского открыли в Нижнем Тагиле в минувшую пятницу, 19 сентября. На его открытие в Парке советской скульптуры приезжал Владимир Дзержинский – внучатый племянник пламенного революционера и создателя ВЧК.

В пресс-службе администрации Нижнего Тагила сообщили, что изваяние прибыло из Белоруссии, где удалось найти подходящий экспонат.

– Бюст Дзержинского появился здесь как отражающий культурный срез советской эпохи, которую не вычеркнешь из общей истории страны и которая имеет свои исторические и культурные знаки и символы. Музею важно принять его в коллекцию и представить зрителю, – рассказала заведующая сектором городской скульптуры Александра Шемякина.

Добавим, что в Омске официально открыли памятник советскому чекисту Феликсу Дзержинскому 11 сентября. Торжественную ленту у монумента перерезали полномочный представитель президента РФ по Сибирскому федеральному округу Анатолий Серышев, губернатор Омской области Виталий Хоценко и начальник УФСБ по Омской области Дмитрий Шишкоедов.

·Культура/Афиша

Вслед за Омском памятник советскому чекисту открыли в Нижнем Тагиле

На открытие бюста приехал родственник пламенного революционера и создателя ВЧК.

Бюст Феликса Дзержинского открыли в Нижнем Тагиле в минувшую пятницу, 19 сентября. На его открытие в Парке советской скульптуры приезжал Владимир Дзержинский – внучатый племянник пламенного революционера и создателя ВЧК.

В пресс-службе администрации Нижнего Тагила сообщили, что изваяние прибыло из Белоруссии, где удалось найти подходящий экспонат.

– Бюст Дзержинского появился здесь как отражающий культурный срез советской эпохи, которую не вычеркнешь из общей истории страны и которая имеет свои исторические и культурные знаки и символы. Музею важно принять его в коллекцию и представить зрителю, – рассказала заведующая сектором городской скульптуры Александра Шемякина.

Добавим, что в Омске официально открыли памятник советскому чекисту Феликсу Дзержинскому 11 сентября. Торжественную ленту у монумента перерезали полномочный представитель президента РФ по Сибирскому федеральному округу Анатолий Серышев, губернатор Омской области Виталий Хоценко и начальник УФСБ по Омской области Дмитрий Шишкоедов.

2772