Пенсионера нашли в 10 километрах от места пропажи.
В полицию Крутинского района Омской области обратился пенсионер, который рассказал, что его друг отправился рыбачить на озеро Ик и не смог выбраться на берег из-за ураганного ветра. Старший участковый уполномоченный майор полиции Артем Кошелев связался с инспектором рыбнадзора, в недавнем прошлом тоже полицейским. Вместе они отправились на поиски пенсионера.
Рыбака обнаружили в 10 километрах от места пропажи. Оказалось, что вскоре после отплытия на озере поднялся сильный ветер, пенсионер попытался вернуться к берегу, но сильная волна сломала одно весло. Справиться со стихией оставшимся веслом он не смог.
Сам рыбак поделился, что отчаялся пристать к суше и стал просто дрейфовать. Однако, к счастью, на помощь пришел катер с полицейским и специалистом рыбнадзора.