В третьем матче на турнире Блинова «ястребам» приходилось постоянно отыгрываться. Трех заброшенных шайб в ворота гостей не хватило для победы.

На «G-Drive Арене» «Авангард» сегодня провел третий матч в рамках предсезонного турнира им. Блинова. В первых двух встречах «ястребы» уступили «Локомотиву» и одолели «Нефтехимик». На этот раз соперником «ястребов» стал казахстанский «Барыс».

За «Авангард» в этом матче дебютировали новички – нападающие Райан Спунер и Иван Николишин. Уже спустя 17 секунд после начала матча Рид Буше с передачи Владимира Ткачева открыл счет, но вскоре форвард «Барыса» Кирилл Савицкий распечатал ворота Андрея Мишурова. А за несколько секунд до конца первого периода Самат Данияр вывел казахстанскую команду вперед. В начале второго периода Либор Шулак сравнял счет, воспользовавшись великолепной передачей все того же Ткачева.

«Авангард» много удалялся, и в третьем периоде нападающий «Барыса» Райли Барбер использовал очередное большинство своей команды. Ближе к концу матча страсти стали накаляться, пару раз чуть не случились драки. Был и буллит, назначенный за бросок клюшки вратарем «Барыса», но Владимир Ткачев не реализовал штрафной бросок. А в концовке встречи, когда «Барыс» остался в меньшинстве, тренеры «Авангарда» сняли вратаря, но ястребы сразу получили гол в пустые ворота. Но и он не стал последним в этой встрече – буквально на последних секундах матча третью шайбу в ворота гостей отправил новичок «Авангарда» Иван Николишин. Окончательный счет встречи – 3:4 в пользу «Барыса», который стал досрочным победителем турнира.

Завтра, 24 августа, «Авангард» в рамках турнира Блинова встретится с «Салаватом Юлаевым».