«Ястребы» обыграли магнитогорский «Металлург», не уступив ни одного матча в серии. Победу «Авангарду» принес Рид Буше, оформивший дубль.
Сегодня в Магнитогорске состоялся четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. «Авангард» вышел на игру с «Металлургом», ведя в серии 3:0.
«Ястребы» начали игру со скоростной атаки, которая обернулась поражением ворот соперника на первой минуте матча. Шайбу в ворота Эдуарда Паскуале забросил Сергей Толчинский. Под конец первой двадцатиминутки омичи остались втроем, чем воспользовалась «Магнитка». Сравнял счет защитник Григорий Дронов.
В втором периоде «ястребов» вывел вперед Рид Буше, и он же закрепил преимущество омичей, вновь забросив шайбу в ворота «Магнитки» и в третьей двадцатиминутке. На последних минутах пустые ворота поразил Алекс Броадхерст.
В следующем раунде плей-офф «Авангард» встретится с «Ак Барсом» или «Адмиралом». На сегодняшний день счет в серии 3:1 в пользу «Ак Барса».