В Омске родители пожаловались губернатору Виталию Хоценко на отсутствие отопления и горячей воды в детском саду № 291 на улице Куйбышева, 142а. По словам омичей, из-за коммунальной аварии дети уже неделю не могут посещать учреждение, а сроки восстановления теплоснабжения остаются неопределенными.
О проблеме на странице губернатора сообщила местная жительница Алена. Женщина попросила принять меры в отношении тепловой компании, заявив, что специалисты не спешат устранять аварию.
– Прошу принять меры по поводу отсутствия горячей воды и отопления в детском саду 291 по адресу: Куйбышева, 142а. Дети НЕДЕЛЮ не могут посещать образовательное учреждение, в диспетчерской РТС отвечают, что проблема у них не в приоритете и они даже не приступили к поиску причины аварии. Прошу привлечь РТС к ответственности за срыв отопительного сезона в образовательном учреждении и предоставление услуг ненадлежащего качества, – заявила омичка на странице губернатора.
В тепловой компании, в свою очередь, сообщили, что 12 октября на участке провели ремонтные работы и восстановили подачу горячей воды и отопления. Однако Алена опровергла эту информацию, отметив, что в детском саду по-прежнему нет коммунальных услуг.
Кроме того, другая омичка по имени Мария рассказала, что родителей предупредили о закрытии детского сада с 14 октября из-за аварии на городских теплосетях. Проблемы с теплоснабжением затронули и расположенное неподалеку здание на улице Декабристов, 141.
В тепловой компании пояснили обеим женщинам, что на участке сетей обнаружили новый дефект, из-за которого пришлось ограничить подачу отопления в здания. Сейчас специалисты проводят подготовительные работы. Восстановить теплоснабжение планируют до 15 октября, однако этот срок может измениться.
Напомним, ранее «Омск-информ» уже рассказывал о «сложном» начале отопительного сезона.