Вчера, 21 июня, президент Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Согласно этому документу, шесть омских педагогов удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».
Среди награжденных учитель русского языка из Красноярской школы Омского района Лариса Иващенко, которая работает в профессии уже 35 лет. Из городских школ награду получили учитель начальных классов гимназии № 150 Светлана Коренева со стажем 42 года и учитель физики лицея № 64 Светлана Лемешко, которая преподает 34 года.
Также почетный список пополнили преподаватель музыки и духовно-нравственной культуры школы № 45 Елена Свичинская, чей трудовой путь в профессии насчитывает 47 лет, и учитель русского языка и литературы школы № 37 Наталья Титова, имеющая 40-летний стаж и звание почетного работника общего образования.
Еще одним награжденным педагогом стала учитель математики гимназии № 19 Лариса Фоминых, которая обучает детей уже 36 лет и ранее побеждала в конкурсе лучших учителей России.