Поиск
·Образование

Омским учителям будут солидно доплачивать за каждого стобалльника ЕГЭ

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил министру просвещения соответствующее предложение.
ЕГЭ, школьники

В России предлагают ввести единые выплаты для учителей, которые подготовили стобалльников ЕГЭ. С такой инициативой выступил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, направив обращение министру просвещения Сергею Кравцову, сообщает ТАСС.

– Полагаем целесообразным в положении предусмотреть для педагогических работников: единовременную выплату в размере не менее 100 тыс. рублей за каждого выпускника, набравшего 100 баллов по соответствующему предмету, – говорится в сообщении.

За подготовку нескольких отличников или выпускников, набравших 100 балов по двум и более предметам, депутаты предлагают установить повышенное вознаграждение. Также в качестве поощрения предлагается выдавать бесплатные путевки на оздоровление и оплачивать курсы повышения квалификации за счет бюджета.

Как пояснил Леонид Слуцкий, сейчас в России нет единого подхода к поощрению таких учителей. В отдельных регионах действуют специальные программы поддержки, тогда как в других наставники получают только «благодарность на бумаге».

По мнению парламентария, единая федеральная система выплат устранит это неравенство, повысит престиж профессии и станет стимулом для достижения высоких результатов в образовании.

·Образование

Омским учителям будут солидно доплачивать за каждого стобалльника ЕГЭ

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил министру просвещения соответствующее предложение.
ЕГЭ, школьники

В России предлагают ввести единые выплаты для учителей, которые подготовили стобалльников ЕГЭ. С такой инициативой выступил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, направив обращение министру просвещения Сергею Кравцову, сообщает ТАСС.

– Полагаем целесообразным в положении предусмотреть для педагогических работников: единовременную выплату в размере не менее 100 тыс. рублей за каждого выпускника, набравшего 100 баллов по соответствующему предмету, – говорится в сообщении.

За подготовку нескольких отличников или выпускников, набравших 100 балов по двум и более предметам, депутаты предлагают установить повышенное вознаграждение. Также в качестве поощрения предлагается выдавать бесплатные путевки на оздоровление и оплачивать курсы повышения квалификации за счет бюджета.

Как пояснил Леонид Слуцкий, сейчас в России нет единого подхода к поощрению таких учителей. В отдельных регионах действуют специальные программы поддержки, тогда как в других наставники получают только «благодарность на бумаге».

По мнению парламентария, единая федеральная система выплат устранит это неравенство, повысит престиж профессии и станет стимулом для достижения высоких результатов в образовании.

2274