Очевидцы делятся кадрами и сообщают о погибших животных.
Вчера, 12 мая, водителей предупредили о большом количестве косуль на трассе Тюмень – Омск, в народе получившей название «трасса смерти». В частности, отмечается высокая активность диких животных на участке дороги, проходящем через Тюкалинский район Омской области. Видео с трассы опубликовал местный житель в телеграм-канале «Инцидент Омск».
Свидетели рассказали о наличии погибших особей на дороге, вероятно, это печальный результат их столкновения с машинами. Уточняется, что вероятность встречи с дикими зверями существенно возрастает ночью и ранним утром, создавая опасность для водителей и пассажиров.
Напомним, в прошлом году в Омске наблюдалось целое нашествие косуль. Их замечали не только на окраинах, но и в центре. Многие животные погибали, застревая в заборах или становясь добычей бездомных псов.