Оренбургская «Надежда» захватила лидерство с первой партии и дальше его не упускала. «Нефтянику» не удалось выиграть ни одной десятиминутки.

Выиграв первую четверть с разницей «+8», команда из Оренбурга весь дальнейший поединок практически не давала омичкам подойти на близкое расстояние. К окончанию третьего игрового отрезка отставание «Нефтяника» достигло 20 очков.

Если судить только по протокольным данным, то заключительная четверть стала единственной прошедшей почти на равных – ее «Надежда» выиграла со счетом 18:17. На деле же гостьи грамотно держали накопившийся перевес – форы в 10–15 очков им хватило для того, чтобы довести встречу до победы – 73:55.

Следующий матч «Нефтяник-Титан» проведет в Курске 9 января против местного «Динамо».