На чемпионате России по летнему биатлону омичка Яна Романова одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км. Биатлонистке удалось опередить Ольгу Вилухину и олимпийскую чемпионку Светлану Слепцову.

В Уфе второй день проходит чемпионат и первенство России по летнему биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами удалось выиграть омичке Яне Романовой. Спортсменка во время стрельбы всего дважды промахнулась.

А вот олимпийская чемпионка Светлана Слепцова в этой гонке показала всего-навсего третий результат, уступив Романовой 20,5 секунды и сделав две осечки. Второе место заняла сибирячка Ольга Вилухина, она уступила победительнице 11 секунд.

Отметим, что на чемпионате России у мужчин в гонке на 20 км с четырьмя огневым рубежами победу одержал Алексей Волков из Ханты-Мансийского автономного округа, второе место занял Максим Буртасов из Красноярского края, уфимец Василий Шеталин стал третьим.