Спустя больше недели после смерти Анатолия Кашпировского его сыновья Сергей и Алексей впервые открыто высказались о случившемся, обратившись к вдове психотерапевта Гулизар Чалбаш. Они усомнились в том, что стало официальной причиной ухода отца из жизни. Об этом сообщила «Комсомольская правда».
Наследники потребовали прояснить обстоятельства последних часов жизни Анатолия Кашпировского, передать медицинскую документацию, подробно рассказать о назначенном лечении и сообщить, какие препараты принимал психотерапевт.
– Смерть отца оставила у нас серьезные вопросы, на которые до настоящего времени мы хотим получить конкретные, последовательные и документально обоснованные ответы, – говорится в письме.
Также сыновья призвали Гулизар Чалбаш пройти проверку на полиграфе и сдать ДНК-тест. Кроме того, они потребовали объяснить, почему с официального YouTube-канала Кашпировского пропала архивная видеозапись. По их словам, это необходимо, чтобы установить реальные обстоятельства произошедшего и отделить факты от предположений.
Стоит отметить, что ранее в СМИ выдвигались разные предположения о причинах смерти психотерапевта. Одни журналисты писали, что он страдал онкологическим заболеванием, тогда как его вдова утверждает, что причиной смерти стала внезапная остановка сердца.
Напомним, что Кашпировский скончался в возрасте 87 лет. Широкую известность он получил в 1990-х годах.