В Омске расширят список мест для размещения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Соответствующий проект постановления опубликовала администрация города.
Изменения коснутся Советского округа. В перечень официальных стоянок для средств индивидуальной мобильности, оборудованных автоматизированной системой аренды, добавят новые площадки.
Стоянки появятся на проспекте Мира у домов 88, корпус 2; 56/1; 11, корпус 1; 19; на улице Красный Путь – у домов 139а/1, 145а, 84, корпус 3, 74 и 30, а также на улицах Химиков, 2-й Поселковой, Нефтезаводской, Магистральной, Волховстроя, 22 Апреля, 4-й Крайней и Пригородной. Кроме того, новую площадку организуют у дома № 2 на проспекте Королева.
Большинство стоянок займут по 4 квадратных метра – на каждой смогут разместиться до восьми электросамокатов. Более вместительные площадки появятся на проспекте Мира у домов 11, корпус 1, и 19: их площадь составит 10 квадратных метров, что позволит парковать до 20 средств индивидуальной мобильности.
Напомним, ранее в Омске значительно расширили список мест, где запрещена парковка электросамокатов.