В Омске на улице Гагарина, 3, готовится к открытию новый гастрономический проект Tanoka. Заведение, расположенное в помещениях бывшего торгового центра «Летур», начнет принимать посетителей с 30 апреля, сообщает телеграм-канал «Омск_путеводитель». Проект реализован омскими рестораторами Игорем Дорохиным и Василием Хомицким, которые также приложили руку к караоке-бару в этом же здании.
Концепция интерьера нового бара выполнена в хай-тек стилистике и Японии 2300 года. Дизайнерское решение пространства базируется на использовании неона, металла и натурального камня в сочетании с ручной росписью стен. Среди технологических и декоративных особенностей объекта выделяются кинетический стол, создающий узоры на песке по принципу японского сада, и потолочная вытяжка, стилизованная под фигуру дракона.
Инфраструктура площадки включает в себя общий зал, две VIP-комнаты, одна из которых оборудована ванной для проведения съемок, а также отдельную игровую зону с приставками. Меню заведения ориентировано на японскую кухню; барная карта представлена традиционными напитками и авторскими коктейлями.