Новые базовые станции заработали в деревнях и селах с численностью населения до 500 человек, расположенных на территории 20 районов области. Доступ к связи получили жители Отрадного Марьяновского района, Глинкино Павлоградского района, Берегового Нововаршавского района, Урусово Саргатского района, а также ряда других малых поселений.
На севере региона оператор подключил к сети деревни Саургачи и Кайнаул Усть-Ишимского района, деревню Фрунзе Тарского района и село Уралы Большеуковского района.
В каждом населенном пункте установлено современное оборудование, работающее в стандартах 2G и 4G. Это позволило жителям пользоваться мессенджерами, онлайн-сервисами, смотреть видео, работать и учиться дистанционно, а также получать государственные услуги в электронном виде. Высокоскоростной мобильный интернет создает дополнительные возможности для развития малого бизнеса и повышения качества жизни на селе.
Кроме голосовых вызовов в сети второго поколения абонентам T2 доступна технология VoLTE – звонки в сети 4G. Она обеспечивает более быстрое соединение, улучшенное качество звука и стабильную связь без помех и задержек.
С начала года оператор T2 обеспечил мобильной связью уже 94 малых населенных пункта Омской области.
ООО «Т2 Мобайл», ИНН 7743895280. Реклама