Село Кузнецово и поселок Скородум находятся на берегу Иртыша, в труднодоступных северных районах региона. В каждом из населенных пунктов проживает менее 500 человек. Благодаря новому оборудованию жители получили возможность звонить, пользоваться мессенджерами, социальными сетями, работать и учиться дистанционно.
Как отмечают в компании, запуск сети 4G открывает новые возможности для развития малого бизнеса и повышения качества жизни на отдаленных территориях. Проект реализован в рамках программы Т2 по развитию сетевой инфраструктуры в Омской области.
С начала года оператор уже обеспечил связью 34 малых населенных пункта региона. В их числе – Большая Тебендя Усть-Ишимского района, Тамбовка Седельниковского района, Кольтюгино Тарского района, Курганка и Качесово Муромцевского района, Таскатлы Колосовского района, Покровка Называевского района, Луговой Любинского района, Кромы Исилькульского района, Макаркино Черлакского района и Преображеновка Саргатского района.
Компания Т2 продолжает развивать инфраструктуру связи, делая современные цифровые технологии доступными жителям Омской области, вне зависимости от удаленности их населенного пункта.
ООО «Т2 Мобайл», ИНН 7743895280. Реклама