Мэр Омска Сергей Шелест посетил Ленинский рынок, где недавно открылся новый фуд-корт с кухнями разных народов мира. Пространство занимает площадь 500 кв. м и включает 11 торговых точек.
На фуд-корте представлены русская пекарня с пирогами, паназиатский ресторан, азиатский стритфуд, корейское кафе, хотдожная, чайхана, шаверма, а также суши, роллы и морепродукты. Омскому мэру «зашел» такой формат, он проникся вайбом ресторанного дворика.
– Поесть можно здесь или взять еду с собой. Практически все ресторанчики и кафе проводят акции, ориентированы на комплексный подход и разный кошелек посетителя, – написал Шелест в своем телеграм-канале.
Не обошлось и без дегустаций. По данным «Омск-информа», главу города угостили настоящим узбекским пловом в чайхане «Кунжут».
– Сергей Николаевич Шелест знает толк в плове. Ему понравилось, – рассказали редакции в пресс-службе мэра.
Шелест отметил дизайн самого фуд-корта и живую музычку по выходным. Реализацию такого места на рынке мэр посчитал удачной и пообещал распространить ее на другие рынки.
– В целом инициативу генерального директора АО «Муниципальные рынки» Ильи Очкина и управляющего Ленинским рынком Александра Волкова считаю вполне удачной, будем пробовать распространять ее и на других муниципальных рынках города, – заключил Шелест.
Ранее сообщалось, что фуд-корты появятся на Левобережном и Центральном омских рынках.