Сотрудники «Газпромнефть – смазочные материалы» вышли на старт главного бегового события Дальнего Востока – Владивостокского международного марафона. В этом году в забеге приняли участие более 5 тысяч любителей легкой атлетики со всей России и из-за рубежа.
Участие сотрудников компании в крупнейших спортивных событиях страны является частью корпоративной программы по развитию спортивного потенциала и популяризации ценностей здорового образа жизни.
Марафонская трасса проходила по ключевым достопримечательностям Владивостока, включая мосты Русский и Золотой. Спортсмены могли выбрать удобную для себя дистанцию, а несколько представителей компании вышли на старт классической марафонской дистанции – 42,2 км.
Ранее сотрудники компании участвовали в Сибирском международном марафоне в Омске, Московском марафоне, забеге «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Всероссийском полумарафоне «ЗаБег!». Помимо внешних стартов компания развивает внутреннюю систему корпоративных соревнований по различным видам спорта и создает условия для регулярных тренировок сотрудников.
– «Газпромнефть-СМ» активно развивает экосистему здорового образа жизни для сотрудников, которая включает медицинский и спортивный компоненты, – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец. – В первый, в частности, входит ДМС с первого рабочего дня, вакцинация, корпоративный психолог, а во второй – компенсация затрат на спорт и возможность участия в крупнейших всероссийских и международных соревнованиях.
Руководство компании уверено, что высокое качество жизни сотрудников должно быть приоритетом для всех прогрессивных и ответственных компаний.