Главный тренер «Авангарда» Ги Буше рассказал о ситуации с защитником Джозефом Чеккони, который не попал в заявку на последний матч. По словам наставника, хоккеист уже почти восстановился от травмы и скоро попадет в состав.
– У него была травма в первый день «предсезонки», о которой он нам ничего не сказал. Вот такой он мужик, настоящий хоккеист – играл и тренировался через боль, хотя, наверное, не стоило этого делать, – поделился Буше.
Наставник отметил, что травма оказалась серьезнее, чем предполагалось изначально. Если восстановление будет проходить по плану, Чеккони вернется в строй примерно через пять дней или выйдет на лед в одном из ближайших матчей после выезда.
Напомним, 28-летний американский защитник был подписан в конце июля, однако во время тренировочного лагеря Джозеф Чеккони получил травму. Позднее тренерский штаб совместно с врачом команды направил результаты обследований специалистам из разных стран, чтобы получить единое заключение и не рисковать здоровьем хоккеиста.