Туроператор Anex Tour продлевает программу летних чартерных рейсов в Турцию из шестнадцати российских городов, включая Омск, сообщает Ассоциация туристических операторов России (АТОР).
– Учитывая опыт прошлого года и спрос в этом году, мы решили продлить чартерные программы в Анталью из 16 городов России, вылеты из которых должны были завершиться в конце октября – начале ноября. Все эти программы мы продлили до середины ноября, – цитирует АТОР представителя туроператора.
Сообщается, что прямые рейсы из Омска, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска и других населенных пунктов будут организованы до середины ноября текущего года. Целью направления останется курортный регион Анталия.
Согласно сведениям оператора, несмотря на скорое завершение пляжного сезона, омичи все еще охотно летят в Турцию: температура там благоприятная, а отели, по сравнению с летом, стали дешевле. Сейчас наблюдается значительное количество бронирований туров на октябрьские школьные каникулы.
Напомним, что начало школьных каникул различается в зависимости от графика учебных заведений: ученики школ, обучающихся по триместровой программе, уйдут отдыхать с 4 октября, а школьники четвертичной системы – с 25 октября.