Прокурор хочет отправить его в колонию особого режима на 17 лет. Суду осталось заслушать последнее слово обвиняемого и вынести приговор.
В Центральном суде рассматривают дело 41-летнего омича, которого обвиняют в разбое, похищении человека, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.
В марте он приехал к незнакомке, которая продавала автомобиль. В квартире мужчина начал угрожать омичке предметом, похожим на пистолет, заставил ее отдать ювелирные украшения, мобильный телефон и 1,6 млн рублей. Этого преступнику оказалось мало, и он заставил женщину переписать на него автомобиль.
Также он отвез омичку в подвал гаража, где бил ее и пытал электрошокером, а после вывез за пределы города, где изнасиловал и бросил.
Преступника, который уже не раз побывал в колонии, поймали при продаже украденной машины.
– Вину в совершении преступлений, за исключением кражи, он не признал, – отметили в прокуратуре.
Государственный обвинитель попросил суд отправить мужчину в колонию на 17 лет и дополнительно ограничить его свободу на 2 года. На следующем заседании подсудимому дадут последнее слово, после чего суд вынесет приговор.