Предприятие теперь не может производить скандальный сыр косичку – помещения опечатаны. Вновь искупаться в молочных ваннах работники не смогут.
Исполнительный документ на основании решения Центрального районного суда Омска о приостановлении деятельности ООО «ТД «Сыры» поступил в межрайонный отдел судебных приставов только вчера, 8 апреля. В этот же день судебные приставы незамедлительно опечатали цеха и помещения завода. Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», решение о приостановке деятельности ООО «ТД «Сыры» на 40 суток Центральный районный суд Омска вынес 3 апреля. Предприятие, работники которого якобы купались в молочных ваннах, обвиняется в несоблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства, также его продукция – сыр косичка не соответствует требованиям по жирнокислотному составу.
– Во исполнение решения суда судебный пристав-исполнитель прибыл на территорию предприятия и произвел необходимые действия по приостановлению деятельности путем опечатывания производственных помещений. Руководство предприятия предупреждено, что в случае, если ООО «Торговый дом «Сыры» продолжит свою деятельность ранее установленного срока без устранения нарушений, ему грозит уголовная ответственность, – сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов.
Добавим, что если производство в ООО «ТД «Сыры» будет осуществляться незаконно, то его директор Аркадий Плетюк по ст. 315 УК РФ может получить до двух лет лишения свободы.