Вчера омские «ястребы» в Москве начали второй круг регулярного чемпионата и выиграли второй матч у «Спартака» со счетом 3:4 по буллитам. «По традиции проиграли первый период, – рассказывает на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Авангард» Валерий Белоусов. - Наши слова до защитников не доходят - то Климентьев ошибается за воротами, то Никитин. С некоторыми людьми будем разговаривать по-другому. На вторую 20-минутку вышли грызть лед, но делать это надо было с первых секунд, а не при счете 0:2. Игрой своих нападающих я доволен» СПАРТАК - АВАНГАРД - 3:4 Б (2:0, 0:3, 1:0, 0:0, 0:1) Голы: Рыбин - 4 (А. Юньков, Кухтинов), 2:02 (1:0). Рыбин - 5 (А. Юньков), 7:03 (2:0 - бол.). Денисов - 3 (Попов), 26:44 (2:1). Первушин - 1 (Курьянов, Никитин), 26:55 (2:2). Свитов - 3, 32:49 (2:3 - бол.). Князев - 1 (Акифьев, Сапожков), 57:36 (3:3 - бол.). Нереализованный буллит: А. Юньков (С), 64:14 (вратарь). Буллиты: Чубаров (А) - 0:0 (мимо). Акифьев (С) - 0:0 (мимо). Курьянов (А) - 0:0 (вратарь). Рыбин (С) - 0:0 (вратарь). Якуценя (А) - 0:1. Иванов (С) - 0:1 (перекладина). Вратари: Симчук - Фомичев. Штраф: 8 - 14. Большинство: 6 (2) - 3 (1). Броски: 29 (8+7+11+3) - 24 (6+13+ 4+1). Три лучших игрока: Первушин (А), Свитов (А), Рыбин (С). Судья: Черенков (Москва).