Тренер «Авангарда» Валерий Белоусов: «Так играть нельзя»
Вчера в спорткомплексе «Арена-Омск» омский «Авангард» со счетом 1:3 проиграл москвичам. Московский «Спартак» в матче с омским «Авангардом» заработал три очка
Это был уже не первый матч омских «ястребов», который начался с забитой шайбы в ворота омских голкиперов в первые минуты. На пятьдесят девятой секунде Максим Соколов пропустил шайбу от клюшки нападающего «Спартака» Александра Юнькова.
«Третью игру подряд наши защитники допускают в первом периоде безобразные ошибки, - прокомментировал встречу главный тренер омских «ястребов» Валерий Белоусов. - В итоге мы пропускаем шайбы, и приходится отыгрываться, кроить составы и переходить на игру в три звена. В Череповце удалось переломить ход матча, (прим. от ред. - «Северсталь - Авангард» - 2:3) сегодня это сделать не сумели. Причем защитники ошибаются в своей зоне. Играть так просто нельзя! После быстро пропущенной шайбы начинается паника, пропадает игровая дисциплина, все бегут вперед…»
Во втором периоде хоккеисты «Спартака» увеличили вдвое разрыв в счете. На табло 0:2 после забитой шайбы московским хоккеистом Максимом Рыбиным. Все начало двадцатиминутки гости не могли пробраться в зону хозяев льда, и лишь одна ошибка защитника «Авангарда» Никиты Никитина, который неудачно отдал пас Россу Лупачуку, привела к пропущенной шайбе.
«Мы удачно забили и зацепились за счет, - сказал на пресс-конференции главнокомандующий «Спартака» Валерий Брагин, - знали, что соперник находится в неважном состоянии и играет в «три пятерки». Имели преимущество в движении. Очень рад победе, хотя в последних играх мы играли лучше соперника, но проигрывали. Сегодня играли хуже, но заработали три очка».
Уменьшить разрыв в счете омичам удалось только за две минуты до конца основного времени матча, благодаря мощному щелчку от синей линии, исполненному Россом Лупачуком. На последней минуте Валерий Белоусов меняет вратаря на еще одного полевого игрока, в надежде сравнять счет. Но «ястребам» не удается еще раз «пробить» ворота гостей. За это на предпоследних секундах матча москвичи выводят шайбу из своей зоны - и поражают пустые ворота «Авангарда» в третий раз. Счет 1:3.
"Авангард" (Омская область) – "Спартак" (Москва) – 1:3 (0:1,
0:1, 1:1).
21 октября. Омск. «Арена-Омск». 9 750 зрителей. Судья: Бондарь
(Магнитогорск)
Голы: 0:1 А. Юньков (Пестунов, 00.59), 0:2 Рыбин (25.23), 1:2 Лупачук
(Никитин, Калюжный, 57.25, б.), 1:3 Уппер (Воробьев, Акифьев, 59.59, п.в).
«Авангард» (10): Соколов (59.03); Бабчук – Денисов, Любушин
(2) – Климентьев,
Лупачук – Никитин, Дубровин;
Калюжный-к – Чубаров (2) – Попов, Свитов (4) – Якуценя
– Артюхин, Первушин
(2) – Курьянов – Черепанов.
"Спартак" (14): Симчук; Бондарев – Белов, Канарейкин – Кухтинов,
Ждан –
Сапожков, Егин (2) – Корсунов (2); Акифьев-к (2) –Уппер (2)
– Воробьев,
Пестунов (2) – А. Юньков – Рыбин (2), Князев (2) – М. Юньков
– Мелешко, Зыкин –
Иванов – Докшин.