На любинском стадионе «Нива» 92 участника из семнадцати районов Омской области выявляли сильнейших в девяти весовых категориях (46 кг, 50 кг, 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 94 кг и свыше 94 кг) в возрасте не старше 1989 года рождения. Победители в личном зачете определялись по сумме двоеборья, в общекомандном зачете – по сумме очков семи лучших результатов. В весовой категории до 46 кг победу праздновал Алексей Донской из Тары, поднявший в сумме штангу весом 77 кг. Александр Ясько из Полтавки стал первым в весе до 50 кг (сумма 128 кг). Евгений Ладнер (до 56 кг) первенствовал с результатом 190 кг. Его односельчанин Станислав Шмидт оказался лучшим (сумма 245 кг) в весовой категории до 77 кг. Представитель СибГУФК Сергей Тё поднял 210 кг в весовой категории до 62 кг. Омские одноклубники из «Искры» Андрей Марченко (до 69 кг) и Алексей Ивашин (до 85 кг) подняли соответственно 235 и 220 кг. Хозяин соревнований Дмитрий Именицкий первенствовал в весе до 94 кг с суммарным результатом 180 кг. В самой тяжелой весовой категории чемпионом стал Александр Булушев из омского «Шинника» (сумма 260 кг). У девушек «золото» завоевала Мария Харлова из Седельниково (сумма 95 кг). Стоит отметить, что второй стала Екатерина Власова из Исилькуля – бронзовый призер финального этапа III летней Спартакиады учащихся России, победитель женского турнира XXXVII областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Кормиловка-2007». В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены Нововаршавского района, на втором – тяжелоатлеты из CК «Шинник», на третьем - учебно-спортивный центр тяжелой атлетики г. Омска. Сильнейших тяжелоатлетов наградили медалями и дипломами, команде-победительнице вручили кубок. По итогам соревнований определились спортсмены, которые отправятся на первенство России по тяжелой атлетике, которое состоится в ноябре во Владимире. Честь Омской области будут защищать Евгений Ладнер, Александр Булушев и Станислав Шмидт.