Полиция разыскивает двух мошенниц, которые, предложив снять порчу с пожилой омички, украли у нее более 800 тыс рублей. Есть их приметы.
О случае мошенничества, произошедшем 2 октября, сегодня сообщила омская полиция. В этот день в отдел полиции поступило сообщение от 82-летней омички, проживающей по улице Сурикова, которая рассказала, что ее ограбили.
Она рассказала, что к ней в дом постучали две неизвестные женщины, которые представились работницами церкви и сказали, что на пенсионерку наложена порча. Женщину заверили, что ритуал по снятию недуга обойдется ей совершенно бесплатно. Но в квартире мошенницы попросили денег, с которыми впоследствии совершили ряд несложных манипуляций. В результате пенсионерка лишилась 801 тыс рублей. Эти деньги она вместе с 86-летним супругом, ветераном Великой Отечественной войны, копила на ремонт дома.
Сейчас мошенницы разыскиваются сотрудниками полиции, известны их приметы: одной на вид 20-25 лет, славянской внешности, рост примерно 150-155 см, среднего телосложения, светлые волосы. На лице очки в оправе светлого цвета. Была одета в куртку и брюки светлого цвета.
Второй на вид тоже 20-25 лет, славянской внешности, рост примерно 150-155 см, среднего телосложения, волосы темного цвета, уложенные в пучок на затылке. Была одета в куртку темного цвета. При себе имела сумку темного цвета.
Полицейские просят позвонить всем, кому известно местонахождение женщин, по телефонам: 61-04-04, или 02.