Поиск

Омич, боясь гнева начальства, заплатил по алиментам почти 100 тысяч

Работник крупного мясоперерабатывающего предприятия так испугался огласки своих долгов по алиментам, что принес в отдел приставов все деньги.
Омские приставы поведали очередную любопытную историю о взыскании долгов с неплательщиков. На сей раз им попался 28-летний мужчина, который задолжал по алиментам почти 100 тыс. рублей. Он отдал деньги, едва узнав, что приставы сообщат о долге его работодателю. 
Житель Кормиловского района области Евгений Н. работает на крупном мясоперерабатывающем предприятии «РУСКОМ-Агро». Несколько лет назад он развелся со своей женой, у супругов остались две дочери: 8 и 9 лет. Все это время омич не платил своим детям алименты и не оказывал никакой материальной помощи. Тогда его бывшая жена, переехавшая в Новосибирскую область, обратилась в суд.
– По решению мирового судьи Чановского района Новосибирской области суд обязал мужчину производить ежемесячные отчисления в пользу своих дочерей в размере 1/3 части от всех видов заработка. Сумма задолженности по алиментам составила 98 тысяч 954 рубля, – сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.
Несмотря на решение суда, Евгений Н. не собирался реагировать на повестки приставов. Однако ситуация кардинально изменилась, когда судебный пристав-исполнитель Анастасия Комиссарова установила, что должник работает в ООО «РУСКОМ-Агро». Именно туда было направлено постановление об удержании средств из заработной платы должника в счет взыскания алиментной задолженности. 
– Евгений Н. испугался того, что руководство и коллеги узнают о его наплевательском отношении к собственным детям, решился на оплату задолженности перед детьми, – отметили приставы.
Страх получить нагоняй от начальства оказался столь сильным, что должник оперативно явился к приставам и выплатил сразу весь долг по алиментам. Приставы рассчитывают, что новые долги он копить не станет.

Омич, боясь гнева начальства, заплатил по алиментам почти 100 тысяч

Работник крупного мясоперерабатывающего предприятия так испугался огласки своих долгов по алиментам, что принес в отдел приставов все деньги.
Омские приставы поведали очередную любопытную историю о взыскании долгов с неплательщиков. На сей раз им попался 28-летний мужчина, который задолжал по алиментам почти 100 тыс. рублей. Он отдал деньги, едва узнав, что приставы сообщат о долге его работодателю. 
Житель Кормиловского района области Евгений Н. работает на крупном мясоперерабатывающем предприятии «РУСКОМ-Агро». Несколько лет назад он развелся со своей женой, у супругов остались две дочери: 8 и 9 лет. Все это время омич не платил своим детям алименты и не оказывал никакой материальной помощи. Тогда его бывшая жена, переехавшая в Новосибирскую область, обратилась в суд.
– По решению мирового судьи Чановского района Новосибирской области суд обязал мужчину производить ежемесячные отчисления в пользу своих дочерей в размере 1/3 части от всех видов заработка. Сумма задолженности по алиментам составила 98 тысяч 954 рубля, – сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.
Несмотря на решение суда, Евгений Н. не собирался реагировать на повестки приставов. Однако ситуация кардинально изменилась, когда судебный пристав-исполнитель Анастасия Комиссарова установила, что должник работает в ООО «РУСКОМ-Агро». Именно туда было направлено постановление об удержании средств из заработной платы должника в счет взыскания алиментной задолженности. 
– Евгений Н. испугался того, что руководство и коллеги узнают о его наплевательском отношении к собственным детям, решился на оплату задолженности перед детьми, – отметили приставы.
Страх получить нагоняй от начальства оказался столь сильным, что должник оперативно явился к приставам и выплатил сразу весь долг по алиментам. Приставы рассчитывают, что новые долги он копить не станет.