Поиск

Милош РЖИГА: «Мне не понравился настрой команды»

Новый главный тренер «Авангарда» заявил, что его команда находится в плохом состоянии, и в самое ближайшее время нужно что-то менять.

Чешский специалист Милош Ржига, только на этой неделе возглавивший «Авангард», после сегодняшнего матча своей новой команды против «Югры» из Ханты-Мансийска (гости выиграли со счетом 6:2) пообщался с омскими журналистами. 

– Много чего нужно менять, – сказал Ржига на послематчевой пресс-конференции. – Я должен видеть от каждого игрока желание биться, сражаться за команду.

В разговоре с Милошем журналисты не могли не затронуть тему вратарей, на что Ржига  ответил, что нужно решать эту проблему.

– Безусловно, любой команде нужны оба хороших голкипера, – говорит Ржига. – Я доверяю Лассиле, но у нас есть пять дней, мы должны решить все проблемы.

Что касается самой работы в клубе, то тут чешский специалист честно признался, что первый раз принимает в руки команду не в начале сезона.

– Я еще сам не успел что-то понять, – отметил Ржига. – Мне не понравился настрой команды. Да, были моменты, мне понравились некоторые игроки. Вот Мозер забросил, но в целом команда пока в плохом состоянии.

Милош Ржига отмечает, что в каждом деле нужна работа.

– Я могу быть Грецки (Уэйн Грецки, знаменитый канадский хоккеист – РИА «Омск-Информ»), но если я не работаю, я никто, – утверждает пан Ржига. – Каждый должен работать по максимуму, и тогда придет результат.

Был затронут и вопрос контракта, Милош Ржига подтвердил, что подписал его на два года.

– Нельзя снимать тренера за пару проигранных матчей, – считает новый рулевой омского клуба. – Нужно время. Я буду давать работать всем и даже молодым игрокам, нужно только стремление к победе. Пусть дадут работать и мне.

Отметим, что «Авангард» проиграл последние 4 матча с общим счетом 5:21. Во время сегодняшнего провального матча дошло до того, что один из болельщиков бросил на лед шарф «ястребов».

Валерий Москалев

Фото Татьяны Шакировой

2586

Милош РЖИГА: «Мне не понравился настрой команды»

Новый главный тренер «Авангарда» заявил, что его команда находится в плохом состоянии, и в самое ближайшее время нужно что-то менять.

Чешский специалист Милош Ржига, только на этой неделе возглавивший «Авангард», после сегодняшнего матча своей новой команды против «Югры» из Ханты-Мансийска (гости выиграли со счетом 6:2) пообщался с омскими журналистами. 

– Много чего нужно менять, – сказал Ржига на послематчевой пресс-конференции. – Я должен видеть от каждого игрока желание биться, сражаться за команду.

В разговоре с Милошем журналисты не могли не затронуть тему вратарей, на что Ржига  ответил, что нужно решать эту проблему.

– Безусловно, любой команде нужны оба хороших голкипера, – говорит Ржига. – Я доверяю Лассиле, но у нас есть пять дней, мы должны решить все проблемы.

Что касается самой работы в клубе, то тут чешский специалист честно признался, что первый раз принимает в руки команду не в начале сезона.

– Я еще сам не успел что-то понять, – отметил Ржига. – Мне не понравился настрой команды. Да, были моменты, мне понравились некоторые игроки. Вот Мозер забросил, но в целом команда пока в плохом состоянии.

Милош Ржига отмечает, что в каждом деле нужна работа.

– Я могу быть Грецки (Уэйн Грецки, знаменитый канадский хоккеист – РИА «Омск-Информ»), но если я не работаю, я никто, – утверждает пан Ржига. – Каждый должен работать по максимуму, и тогда придет результат.

Был затронут и вопрос контракта, Милош Ржига подтвердил, что подписал его на два года.

– Нельзя снимать тренера за пару проигранных матчей, – считает новый рулевой омского клуба. – Нужно время. Я буду давать работать всем и даже молодым игрокам, нужно только стремление к победе. Пусть дадут работать и мне.

Отметим, что «Авангард» проиграл последние 4 матча с общим счетом 5:21. Во время сегодняшнего провального матча дошло до того, что один из болельщиков бросил на лед шарф «ястребов».

Валерий Москалев

Фото Татьяны Шакировой

2586